Заседание коллегии Министерства спорта Республики Татарстан

23 января 2023 г., понедельник

22 января в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства спорта РТ. В заседании приняли участие министр спорта России Матыцин  Олег Васильевич, премьер-министр РТ Песошин Алексей Валерьевич, министр спорта РТ Леонов Владимир Александрович.

На заседании подвели итоги деятельности Министерства спорта РТ за 2022 год и обозначили задачи на текущий год.

Министр спорта РТ Леонов В.А. в своем выступлении отметил активное развитие в Республике массового и любительского спорта, а также необходимость развития и пропаганды национальных видов.

Министр спорта России Матыцин О.В. высоко оценил развитие спорта в Республике Татарстан: «Татарстан по праву считается одним из лидеров не только по достижению результатов национального проекта. Это все говорит о том, что мудрость руководства определяет тенденции развития спорта и физической культуры».

Премьер-министр РТ Песошин А.В. отметил, что создание условий для занятия физкультурой и спортом для всех категорий населения – одна из основных задач. Также важно развитие корпоративного, студенческого и школьного спорта.

В работе коллегии Министерства спорта РТ принял участие директор КазУОР Шакиров Р.И., который был награжден знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International