77-й годовщине Великой Отечественной войне посвящается….

5 мая 2022 г., четверг

5 мая в Казанском училище олимпийского резерва прошло праздничное мероприятие «Память огненных лет!» с чествованием ветерана  войны: Шахназарова  Александра  Рубеновича – 19.11.1927г.р.

С июля 1942 года воевал на буксире «Волховстрой» Волжской военной флотилии Сталинградского фронта, доставляя в город продукты, боеприпасы, военную технику, людей. В 1943 году участвовал в навигации на судне «Сергей Киров», в 1944 году – на судне «Уралнефть». В октябре 1944 года добровольно ушел в Красную армию.

Военный китель полковника - Александра Рубеновича Шахназарова украшают 25 наград, среди которых ордена Отечественной войны II степени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», «За службу России», «Кадетский крест 1 степени», медали «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За трудовое отличие», «За победу над Германией».

Не остались без внимания дети военной поры, работники Казанского училища олимпийского резерва Храмов Александр Петрович, 1940г.р.  – ветеран труда. Награжден памятной медалью «1000летия г. Казани».

Хабибуллина Лябибя Загидулловна 1936г.р. – ветеран труда.

В числе гостей праздника приглашена Яруллина Асия Махмутовна 1945г.р.– ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, заместитель председателя Совета ветеранов спорта Республики Татарстан.

Со словами благодарности и поздравлениями к ветеранам обратились заместитель министра спорта Республики Татарстан Садриев Ильдар Зуфарович и директор КазУОР Шакиров Рамиль Ильдусович.

Своими воспоминаниями о далеких трагических событиях начала войны поделился с обучающимися училища Шахназаров Александр Рубенович, пожелав молодому поколению любить и беречь свою Родину, крепче держать руку на пульсе современных событий.

Все материалы сайта доступны по лицензии: